Песок с доставкой в Томске и области

Песок

Песок – универсальный материал, один из основных компонентов, используемых для производства бетона. Чем ниже качество и меньше количество песка в смеси, тем менее прочным получится бетон. На современном рынке можно найти песок трех разновидностей, в зависимости от места его добывания: это карьерный, речной, морской.

Карьерный песок добывается в местах залегания горных пород. Широко используется в строительных работах. В неочищенном виде он содержит камни и глину, поэтому применяется как правило для подсыпки под стяжки или фундаменты. В чистом виде, после просеиваний песка через сита или промывания водой, применяется для кладочных и штукатурных растворов.

Речной и морской песок достают со дна рек и морей. Такой песок хорош тем, что в нем нет частиц глины и практически нет камней, поэтому он без ограничений может быть использован в строительных работах. Однако, такое сырье по карману далеко не всем. К областям применения этого песка относится производство бетона, кирпича, устройство дренажа, кладочные работы, цементная стяжка, наполнение различных красок и затирок, декорирование интерьеров.

Наша компания располагает сырьевой базой по производству песка для строительных нужд, гарантируем адекватную стоимость сырья и оперативную доставку по Томску и области.